2019年 試合結果

レギュラー戦 試合結果

大会結果

≫大会名をクリックするとトーナメント表を表示します

大会名 結果
第17回星陵高校杯学童軟式野球大会 2回戦
第42回選抜少年野球沼津交流大会 三位
第6回団長杯 兼 第29回東海大学黒潮旗静岡県学童軟式野球大会 富士宮支部予選 2回戦
第40回市民スポーツ祭 兼 第8回しずちゅう旗静岡県軟式野球大会 富士宮支部予選 2回戦
第40回岳南朝日新聞社杯 兼 第16回JA共済トーナメント 富士宮支部予選 1回戦
第20回JA富士宮旗争奪学童軟式野球 富士宮大会 1回戦
第39回全日本学童マクドナルドカップトーナメント 富士宮支部予選 2回戦
第5回しずぎんカップ静岡県スポーツ少年団学童軟式野球大会 県大会 1回戦
第5回しずぎんカップ静岡県スポーツ少年団学童軟式野球大会 富士宮支部予選 2回戦
4球団交流会 四位

全試合結果

試合区分 試合数 勝利数 敗戦数 引分数 勝率
全試合 65 25

38

2 .397
公式戦

21

8

12

1

.400

練習試合

44

17

26

1 .395

レギュラー戦 試合結果 »スコアをクリックすると詳細結果を表示します

      
No. 日付 大会・試合名 対戦チーム 勝敗 スコア グラウンド
65

2019/12/1

練習試合

黒田ブラックボーイズ 1-0 フイルム東グラウンド
64

2019/11/24

星稜杯 2回戦

富士宮ダイナマイツ 0-3 星陵高校グラウンド
63

2019/11/24

星稜杯 1回戦

富士見ストロング 4-3 星陵高校グラウンド
62

2019/11/17

練習試合

清水町少年野球団 4-5 フイルム東グラウンド
61

2019/11/10

西友会 2回戦

御殿場ファイターズ 4-6 天城ふるさと広場野球場
60

2019/11/10

西友会 1回戦

北郷ファイターズ 8-4 天城ふるさと広場野球場
59

2019/11/3

練習試合

富士根南エコーズ 9-0 フイルム東グラウンド
58

2019/10/26

沼津交流大会 準決勝

函南少年野球クラブ 1-5 愛鷹球場
57

2019/10/20

沼津交流大会 3回戦

沼津第一キッドスターズ 6-2 愛鷹球場
56

2019/10/20

沼津交流大会 2回戦

大平イーグルス 13-1 愛鷹球場
55

2019/10/14

沼津交流大会 1回戦

金岡少年野球団 5-4 愛鷹球場
54

2019/10/6

練習試合 北山スカイラーク 2-6 物見山スポーツ広場
53

2019/9/29

練習試合 富丘ベアーズ 3-1 物見山スポーツ広場
52

2019/9/21

練習試合 富士宮ビクトリー 5-14 ふじざくら球技場
51

2019/9/15

練習試合 富士見ファイターズ 8-17 城星グラウンド
50

2019/9/15

練習試合 中郷ファイターズ 1-5 城星グラウンド
49

2019/9/8

練習試合 三島ゴールデンイーグルス 3-3 フイルム東グラウンド
48

2019/9/1

練習試合 御殿場ファイターズ 8-7 矢崎グラウンド
47

2019/9/1

練習試合 御殿場ファイターズ 5-4 矢崎グラウンド
46

2019/8/31

練習試合 中郷ファイターズ 9-7 フイルム東グラウンド
45

2019/8/31

練習試合 中郷ファイターズ 1-7 フイルム東グラウンド
44

2019/8/25

練習試合 西富士バッファローズ 9-4 英和グラウンド
43

2019/8/25

練習試合 西富士バッファローズ 5-6 英和グラウンド
42

2019/8/24

黒潮旗
2回戦(トーナメント)
北山スカイラーク 0-4 北山グラウンド
41

2019/8/18

黒潮旗
1回戦(ブロック)
西富士バッファローズ 5-4 フイルム東グラウンド
40

2019/8/18

黒潮旗
1回戦(ブロック)
リトルイースト 0-9 フイルム東グラウンド
39

2019/8/11

練習試合 沼津ヒーローズ 3-4 フイルム東グラウンド
38

2019/8/11

練習試合 沼津ヒーローズ 0-13 フイルム東グラウンド
37

2019/8/10

練習試合 神山少年野球クラブ 3-12 フイルム東グラウンド
36

2019/8/10

練習試合 神山少年野球クラブ 5-21 フイルム東グラウンド
35

2019/7/28

しずちゅう旗
2回戦(トーナメント)
北山スカイラーク 1-9 北山グラウンド
34

2019/7/21

練習試合 富士宮ビクトリー 0-17 芝川スポーツ広場
33

2019/7/21

練習試合 富士宮ビクトリー 2-4 芝川スポーツ広場
32

2019/7/7

しずちゅう旗
1回戦(ブロック)
宮原フェニックス 7-5 潤井川グラウンド
31

2019/7/7

しずちゅう旗
1回戦(ブロック)
黒田ブラックボーイズ 7-7 潤井川グラウンド
30

2019/6/23

練習試合 黒田ブラックボーイズ 6-5 フイルム東グラウンド
29

2019/6/23

練習試合 黒田ブラックボーイズ 1-3 フイルム東グラウンド
28

2019/6/16

練習試合 富士見ストロング 13-2 フイルム東グラウンド
27

2019/6/8

練習試合 大富士フリッパーズ 6-5 フイルム東グラウンド
26

2019/6/2

練習試合 富士宮ビクトリー 7-18 城山公園運動場
25

2019/5/25

練習試合 御殿場ファイターズ 6-10 フイルム東グラウンド
24

2019/5/19

練習試合 原里スーパースターズ 4-2 板妻高塚グラウンド
23

2019/5/4

練習試合 岩松少年野球団 11-14 フイルム東グラウンド
22

2019/5/3

練習試合 沼津第一キッドスターズ 3-10 フイルム東グラウンド
21

2019/5/3

練習試合 沼津第一キッドスターズ 5-3 フイルム東グラウンド
20

2019/4/28

岳朝杯 1回戦 北山スカイラーク 2-11 フイルム東グラウンド
19

2019/4/13

しずぎんカップ
県大会 1回戦
中伊豆ツインズ 1-6 長伏グラウンド
18

2019/3/30

選抜富士宮大会 大仁パワーズ 3-4
特延
ふじざくら球場
17

2019/3/24

練習試合 愛鷹ホークス 16-6 フイルム東グラウンド
16

2019/3/24

練習試合 清水町ドリームキッド 9-19 フイルム東グラウンド
15

2019/3/23

練習試合 松野ファイターズ 0-8 フイルム東グラウンド
14

2019/3/23

練習試合 松野ファイターズ 1-9 フイルム東グラウンド
13

2019/3/16

全日本学童予選
2回戦(トーナメント)
黒田ブラックボーイズ 6-14
特延
潤井川グラウンド
12

2019/3/10

全日本学童予選
1回戦(ブロック)
富士根南エコーズ 10-5 神成グラウンド
11

2019/3/10

全日本学童予選
1回戦(ブロック)
富士宮ビクトリー 3-6 神成グラウンド
10

2019/3/3

練習試合 岩松少年野球団 9-8 フイルム東グラウンド
9

2019/2/24

練習試合 大富士フリッパーズ 2-0 フイルム東グラウンド
8

2019/2/24

練習試合 宮原フェニックス 14-1 フイルム東グラウンド
7

2019/2/23

しずぎんカップ予選
2回戦(トーナメント)
富士宮ダイナマイツ 5-10 潤井川グラウンド
6

2019/2/17

しずぎんカップ予選
1回戦(ブロック)
富士根南エコーズ 10-3 フイルム東グラウンド
5

2019/2/17

しずぎんカップ予選
1回戦(ブロック)
黒田ブラックボーイズ 4-9 フイルム東グラウンド
4

2019/2/10

練習試合 中伊豆ツインズ 3-11 白岩グラウンド
3

2019/2/10

練習試合 中伊豆ツインズ 1-22 白岩グラウンド
2

2019/2/3

4球団交流会
三位決定戦
リトルイースト 2-5 ふじざくら球技場
1

2019/2/3

4球団交流会 1回戦 大富士フリッパーズ 3-4 ふじざくら球技場
訪問者数